23  -  31 MARZO 2021
Asta a tempo, 1064

Antonio Canal detto Canaletto

Stima
€ 200 / 300
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 1125 €  c.i.

Antonio Canal detto Canaletto

(Venezia, 1697 - 1768)

IL PICCOLO MONUMENTO

acquaforte, carta vergellata, mm 119x84

siglato in basso al centro "A.C."

II stato

THE LITTLE MONUMENT

etching, laid paper, 119x84 mm

lettered at bottom centre "A.C."

II state

Provenienza
collezione J. H. Lockhart (Lugt 4387, timbro sul verso)