ASTA A TEMPO | ARGENTI ITALIANI E EUROPEI

26 MARZO  -  7 APRILE 2021
Asta a tempo, 1063
99

OSTENSORIO, SECOLO XVIII

Stima
€ 1.500 / 2.500
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 4250 €  c.i.

OSTENSORIO, SECOLO XVIII

in argento, base sagomata e sbalzata con volute, fusto con nodo piriforme, sottocoppa decorato da teste di putti tra foglie in rilievo che si ripetono sul coperchio, coppa in vetro sostenuta da due elementi in foggia di pampini d'uva, finale del coperchio a croce su globo, base appesantita, alt. cm 52, g 1375 lordi

A SILVER OSTENSORY, 18TH CENTURY