ASTA A TEMPO | ARGENTI ITALIANI E EUROPEI

26 MARZO  -  7 APRILE 2021
Asta a tempo, 1063
11

COPPIA DI PORTA VIVANDE, SECOLO XX

Stima
€ 500 / 700
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 938 €  c.i.

In argento di forma ovale, bordo baccellato, ciascuna con due anse modellate a foglie entro cui sono cesellati tralci di fiori, coperchio a cupola con finale realizzato da cacciagione di volatili, cm 33x20, complessivi  g 1830

PAIR OF SILVER , 20TH CENTURY