ASTA A TEMPO | ARGENTI ITALIANI E EUROPEI

26 MARZO  -  7 APRILE 2021
Asta a tempo, 1063
27

COPPIA DI ECUELLE, PARIGI, FINE SECOLO XIX, ARGENTIERE MASON ODIOT

Stima
€ 2.600 / 3.000
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 4000 €  c.i.

COPPIA DI ECUELLE, PARIGI, FINE SECOLO XIX, ARGENTIERE MAISON ODIOT

in argento di forma circolare con due anse cesellate e traforate a foglie, volute e festoni, profilo sagomato, presa del coperchio a bocciolo, complete di vassoio, diam. cm 17, diam vassoio cm 26, complessivi g 3900

PAIR OF SILVER ECUELLE, PARIS, END OF 19TH CENTURY, MARK OF MAISON ODIOT