ASTA A TEMPO | ARGENTI ITALIANI E EUROPEI

26 MARZO  -  7 APRILE 2021
Asta a tempo, 1063

CAFFETTIERA, STATI PONTIFICI, INIZI SECOLO XIX

Stima
€ 1.000 / 1.500
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 4000 €  c.i.

in argento, base quadrata, corpo ovoidale decorato da foglie lanceolate, beccuccio zoomorfo, finale del coperchio a lira, presa in bronzo dorato in foggia di cane, alt. cm 40, g 1205

A SILVER COFFEE POT, STATI PONTIFICI, BEGINNING 19TH CENTURY