ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

10  -  18 MARZO 2021
Asta a tempo, 1060
29

VINICIO BERTI

Stima
€ 1.000 / 2.000

VINICIO BERTI

(Firenze 1921 - 1991)
Racconto A3-B Racconto costruttivo
1973-74

tecnica mista su carta applicata su cartone

cm 50x70
firmato e datato "1973-74" in basso a sinistra
al retro firmato titolato e datato "1973-74"

Story A3-B constructive story
1973-74

mixed media on paper applied on cardboard

50x70 cm

signed and dated "1973-74" lower left

on the reverse signed, titled and dated "1973-74"