ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

10  -  18 MARZO 2021
Asta a tempo, 1060

UMBERTO MASTROIANNI

Stima
€ 1.000 / 1.500
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 1750 €  c.i.

UMBERTO MASTROIANNI

(Fontana Liri 1910 - Marino 1998)

Deux tensions

1982

tecnica mista su piombo inciso, sbalzato e colorato
cm 45,5x55,5
firmato in basso a sinistra

Deux tensions

1982

mixed media on engraved, embossed and coloured lead

45.5x55.5 cm

signed lower left

L'opera è accompagnata da autentica su fotografia rilasciata da Floriano De Santi con il numero d'archivio D/19/O/08.

The artwork is provided with certificate of authenticity on photo released by Floriano De Santi with archive number D/19/O/08.