ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

10  -  18 MARZO 2021
Asta a tempo, 1060
12

NINO CAFFE'

Stima
€ 800 / 1.200
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 1000 €  c.i.

NINO CAFFE'

(Alfedena 1909 - Pesaro 1975)

Pretini al tramonto

olio su tavola

cm 15x30

firmato in basso al centro

al retro residui parziali di cartiglio "Pesaro, piccolo.. mondo", timbro Galleria d'Arte Spinetti

Little priests at the sunset

oil on panel

15x30 cm

signed lower centre

on the reverse remaining of a label ""Pesaro, piccolo.. mondo", stamp Galleria d'Arte Spinetti