ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

mer 10 - gio 18 Marzo 2021
Asta online 1060
118

Mino Maccari
(Siena, 1898 - Roma, 1989)

MINO MACCARI

€ 500 / 900
Stima
Aggiudicazione

MINO MACCARI

(Siena 1898 - Roma 1989)

Nudo femminile

tecnica mista su carta

cm 32x47,5

firmato e datato "9..8" in basso a sinistra

Feminine nude

mixed media on paper

32x47.5 cm

signed and dated "9..8" lower left