ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

10  -  18 MARZO 2021
Asta a tempo, 1060
28

GRUPPO DI TRE LITOGRAFIE

Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 75 €  c.i.

GRUPPO DI TRE LITOGRAFIE

GIANNI RUFFI

(Firenze 1938)

Porta

1977

litografia

cm 57x48

firmato e datato "77" in basso a destra

esemplare n. 87/100

ROBERTO BARNI
(Pistoia 1939)

litografia

cm 57x48

firmato in basso

esemplare n. 27/100

FERRUCCIO DE FILIPPI
(Roma 1943)

litografia

cm 57x48

indistintamente firmato e datato "85" in basso a destra

esemplare n. 79/99

Door

1977

lithography

57x48 cm

signed and dated "77" lower right

example n. 87/100

Untitled

lithography

57x48 cm

signed below

example n. 27/100

Untitled

lithography

57x48 cm

indistinctly signed and dated "85" lower right