ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

10  -  18 MARZO 2021
Asta a tempo, 1060
21

FRANCO ANGELI

Stima
1.500 / 2.500
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 3000 €  c.i.

FRANCO ANGELI

(Roma 1935 - 1988)

Petite Patrie

1962

tecnica mista su carta

cm 70x100

firmato e datato "1962" in basso a destra, titolato in basso a sinistra

Little Homeland

1962

mixed media on paper

cm 70x100

signed and dated "1962" lower right, titled lower left

L'opera è accompagnata da autentica su fotografia rilasciata dall'Archivio Franco Angeli il 3 marzo 2020, con il numero P-020320/1638.