ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

10  -  18 MARZO 2021
Asta a tempo, 1060
11

FRANCESCO LO SAVIO

Stima
€ 1.500 / 2.500
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 2375 €  c.i.

FRANCESCO LO SAVIO
(Roma 1935 - 1963)

Filtro spazio - luce

litografia

cm 35x50

firmato in basso a destra

esemplare n. 41-70-i

Filter space-light

lithography

35x50 cm

example n. 41-70-i

Stampatore Roberto Bulla, Roma

Editore Galleria La Salita, Roma, 1963