ASTA A TEMPO | GIOIELLI E OROLOGI

2  -  12 APRILE 2021
Asta a tempo, 1058
161

SPILLA CON OROLOGIO

Stima
€ 100 / 150
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 500 €  c.i.

SPILLA CON OROLOGIO

in oro giallo 18kt, decorata in smalti e piccole perle, da cui pende un piccolo orologio marcato "Montreux" con cassa cesellata in oro giallo 18kt, quadrante oro con numeri romani, movimento a carica manuale cal. AS 976, vetro plastica, diam. mm 29, punzoni 750 e del fabbricante, dim. cm 3x7 circa, gr. 19

18KT YELLOW GOLD MICROBEAD AND ENAMEL  BROOCH WITH A CLOCK