ASTA A TEMPO | GIOIELLI E OROLOGI

2  -  12 APRILE 2021
Asta a tempo, 1058
64

SPILLA A BARRETTA CON ZAFFIRO E DIAMANTI

Stima
200 / 300
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 250 €  c.i.

in oro giallo 18kt, al centro uno zaffiro taglio ovale di ct 0.60 circa, affiancato da diamanti taglio brillante per ct 0.20 circa, punzoni 750 e del fabbricante, lungh. cm 7, gr. 7

SAPPHIRE AND DIAMOND BARRETTE BROOCH IN 18KT YELLOW GOLD