ASTA A TEMPO | GIOIELLI E OROLOGI

2  -  12 APRILE 2021
Asta a tempo, 1058
12

POMELLATO ANELLO COLLEZIONE "VICTORIA"

Stima
500 / 800
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 1500 €  c.i.

in oro rosa 18kt e jet nera, firmato "Pomellato", mis. 56, punzoni 750 e del fabbricante, gr. 34. Corredato di sacchetto in tessuto.

POMELLATO "VICTORIA" IN 18KT ROSE GOLD AND BLACK JET

La collezione "Victoria" di Pomellato

Anticonformista dal carattere forte.

Charme dall’indole dark e dall’eleganza unica. Riprende il nome della regina del Regno Unito; la prima, vera pionera del total black nel fashion, Victoria esprime una storia dai contorni di misteriosa e rara bellezza.

The "Victoria" collection by Pomellato

Unconventional, with a strong character.

With a dark nature and unique elegance. It takes the name of the Queen of the United Kindom; the first, true pioneer of total black in fashion, "Victoria" expresses a story with a mysterious and rare beauty outline.