ASTA A TEMPO | GIOIELLI E OROLOGI

2  -  12 APRILE 2021
Asta a tempo, 1058
61

PAIO DI ORECCHINI CON ZAFFIRI E DIAMANTI

Stima
200 / 300
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 562 €  c.i.

in oro giallo 18kt con al centro zaffiri taglio ovale per ct 0.90 circa e circondati da una fila di diamanti taglio brillante per ct 1.20 circa, punzoni 750 e del fabbricante, chiusura a monachella, dim. cm 2x1, gr. 8 complessivi

SAPPHIRE AND DIAMOND EARRINGS IN 18KT YELLOW GOLD