ASTA A TEMPO | GIOIELLI E OROLOGI

2  -  12 APRILE 2021
Asta a tempo, 1058
51

LOTTO COMPOSTO DA QUATTRO ANELLI

Stima
€ 800 / 1.200
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 2125 €  c.i.

in oro giallo e bianco 18kt, di cui un anello a forma di fiocco con rubini taglio baguette per ct 0.35 circa e diamanti taglio brillante per ct 0.40 circa, punzone 750, mis. 54, gr. 12; un anello di forma geometrica con smeraldi taglio baguette per ct 1 circa e diamanti taglio baguette e brillante per ct 0.80 circa, mis. 58, gr. 8; un anello di forma geometrica con smeraldi taglio ovale per ct 1 circa e diamanti taglio brillante per ct 0.10 circa, punzoni 750 e del fabbricante, mis. 54, gr. 15; un anello in oro bianco 18kt con zaffiri taglio smeraldo per ct 2 circa e diamanti taglio brillante per ct 1.10 circa, punzone 750, mis. 53, gr. 5

LOT COMPOSED OF FOUR RINGS IN 18KT WHITE AND YELLOW GOLD