ASTA A TEMPO | GIOIELLI E OROLOGI

2  -  12 APRILE 2021
Asta a tempo, 1058
210

LASTRA "CARONTE DI SALVADOR DALI"

Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 1000 €  c.i.

in oro 24kt su base in argento 925, raffigurante a rilievo "Caronte di Salvador Dalì", il mitico traghettatore dell'Ade, dim. 71x101 mm, firmato " Dalì", contrassegnata dal numero 312/2500, punzoni 999 e del fabbricante, lastra in oro gr. 24 circa, base in argento gr. 104 circa. Corredata di scatola e certificato di autenticità.

"CARONTE DI SALVADOR DALI" PLATE IN GOLD