ASTA A TEMPO | GIOIELLI E OROLOGI

2  -  12 APRILE 2021
Asta a tempo, 1058
283

GUCCI SET DA SCRITTOIO

Stima
€ 7.000 / 9.000

GUCCI SET DA SCRITTOIO

in pelle di Coccodrillo Marino, composto da sottomano con ribalta, porta agenda, porta blocco, portapenne, tampone per inchiostro, apri busta e orologio da tavolo Bulova Acutron, colore nero con dettagli e accessori in oro giallo 18Kt, punzone 750 e del fabbricante firmato "Gucci".

Dimensioni: sottomano con ribalta cm 50x39,5, gr 3000; porta agenda cm 26x22, gr 517; porta blocco cm 23x16,5, gr 487; porta penne cm 11x7,5, gr 186; tampone per inchiostro cm 15x7, gr 251; apri busta cm 29x6, gr 96; orologio da tavolo cm 17x17, gr 648. Corredato di Certificato Cesar del 15/04/2019 e certificato CITES del 06/08/2019 attestante l'autenticità quale reperto pre-CITES.

GUCCI DESK SET