ASTA A TEMPO | GIOIELLI E OROLOGI

2  -  12 APRILE 2021
Asta a tempo, 1058

DEMI-PARURE CON TORMALINE QUARZI E DIAMANTI

Stima
1.200 / 1.800
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 1750 €  c.i.

in oro giallo e bianco 18kt, composta da paio di orecchini e collana con maglia a barbazzale, impreziositi da tormaline e quarzi taglio cabochon e diamanti taglio brillante per ct 0.25 circa (un diamante mancante), punzoni 750 e de fabbricante, dim. orecchini cm 1x2,5 circa, chiusura a vite, lungh. collana cm 40, chiusura a moschettone, gr. 53 complessivi

TOURMALINE QUARTZ AND DIAMOND DEMI-PARURE IN 18KT YELLOW GOLD