ASTA A TEMPO | GIOIELLI E OROLOGI

2  -  12 APRILE 2021
Asta a tempo, 1058
271

COPPIA DI OROLOGI DA TASCA

Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 500 €  c.i.

COPPIA DI OROLOGI DA TASCA

di cui un orologio Edward Prior London, cassa e controcassa in argento, punzoni inglesi, quadrante bianco in porcellana, indici turchi di colore nero, movimento a carica manuale (non funzionante), vetro minerale. Diam mm 44

Un secondo orologio da tasca J. S. Patron Geneve n. 11150, cassa in metallo in due parti con decorazione floreale cesellata su bordo esterno, quadrante bianco in porcellana con al centro raffigurata scena campestre, scala interna per la data, numeri arabi e puntatore della data, movimento a carica manuale (non funzionante) n. 22707, vetro plastica. Corredata di chiave di carica. Diam mm 42

COUPLE OF POCKET WATCHES