7 LUGLIO 2021
Asta, 1056

SALVATORE EMBLEMA

Stima
€ 1.500 / 2.500
Aggiudicazione  Registrazione

SALVATORE EMBLEMA

(Terzigno 1929 - 2006)

1985

terre colorate su juta grezza

cm 80x60

firmato e datato in basso a sinistra

al retro sul telaio datato e firmato

Untitled

1985

coloured soil on rough juta

80x60 cm

signed and dated lower left

on the reverse on the framework dated and signed

L'opera è accompagnata da autentica su fotografia rilasciata dall'Archivio Fotografico delle Opere di Emblema il 15/0572017.

L'opera è registrata presso l'Archivio Fotografico delle Opere col numero 2850.