7 LUGLIO 2021
Asta, 1056
29

RUDOLF SCHILICHTER

Stima
€ 8.000 / 13.000

RUDOLF SCHILICHTER

(Calw 1890 - Monaco di Baviera 1955)

Villaggio

1933

olio su tela

cm 78x56

firmato e datato in basso a destra

Village

1933

oil on canvas

78x56 cm

signed and dated lower right

Provenienza

Galleria Bertonati, Milano