7 LUGLIO 2021
Asta, 1056
17

PIO SEMEGHINI

Stima
€ 1.500 / 3.000
Aggiudicazione  Registrazione

PIO SEMEGHINI

(Quistello 1878 - Verona 1964)

Il Lambro a Carate Brianza
1937-38
olio su tavola

cm 60x46
non firmato
al retro timbro Galleria d'Arte Farsetti Prato con numero "5804"

Il Lambro a Carate Brianza
1937-38
oil on board

60x46 cm

not signed

on the reverse stamp Galleria d'Arte Farsetti Prato with number "5804"