7 LUGLIO 2021
Asta, 1056
33

GIOVANNI DOVA

Stima
€ 4.000 / 7.000
Aggiudicazione  Registrazione

GIOVANNI DOVA

(Roma 1925 - Pisa 1991)

Uccello tra le foglie e i fiori

1967

olio su tela

cm 60,5x70,5

firmato in basso a sinistra

al retro sulla tela firmato, titolato e datato

al retro sulla tela cartiglio e doppio timbro Galleria D'Arte Giulio Cesare, Rimini

1967

oil on canvas

60.5x70.5 cm

signed lower left

on the reverse on canvas, signed, titled and dated

on the reverse on canvas, label and double stamp of Galleria D'Arte Giulio Cesare, Rimini