7 LUGLIO 2021
Asta, 1056
55

FIORENZO TOMEA

Stima
€ 1.200 / 2.000
Aggiudicazione  Registrazione

FIORENZO TOMEA

(Zoppè di Cadore (BL) 1910 - Milano 1960)

Natura morta con frutta
1945
olio su tavola
cm 31x50
firmato e datato "1945" in basso a destra
al retro firmato e datato "1945"
al retro cartiglio e timbro Galleria Annunciata Milano
al retro timbro Galleria d'Arte Farsetti Prato
al retro iscritto "N.M. 57"

Still life with fruits

1945

oil on canvas

31x50 cm

signed and dated "1945" lower right

on the reverse label and stamp Galleria Annunciata Milano
on the reverse stamp Galleria d'Arte Farsetti Prato

on the reverse inscribed "N.M. 57"