7 LUGLIO 2021
Asta, 1056

ARTURO VERMI

Stima
€ 1.500 / 3.000

ARTURO VERMI

(Bergamo 1928 - Paderno d'Adda 1988)

Ed è subito sera

tecnica mista su tela

cm 60x50

al retro sulla tela firmato, titolato e datato

al retro sul telaio firmato e datato

al retro sono presenti tracce di vecchio cartiglio

Ed è subito sera

mixed media on canvas

60x50 cm

on the reverse signed, titled and dated on canvas

on the reverse signed and dated on the frame

on the reverse traces of an old stamp