7 LUGLIO 2021
Asta, 1056
61

ANDRE' MASSON

Stima
€ 12.000 / 20.000

ANDRE' MASSON

(Balagny 1896 - Parigi 1987)

La perdrix rouge

1950

olio su tela

cm 64x52,5

La perdrix rouge

1950

oil on canvas

64x52.5 cm

L'opera è accompagnata da autentica su fotografia rilasciata il 25 maggio 2013 dal Comité André Masson.

Provenienza

Galleria San Carlo, Milano