Dipinti del XIX secolo

8 GIUGNO 2021
Asta, 1055
104

Ruggero Panerai

Stima
€ 3.000 / 5.000
Aggiudicazione  Registrazione

Ruggero Panerai

(Firenze 1862 - Parigi 1923)

RITRATTO DI FANCIULLA CON CAPPELLO ALLA SPAGNOLA

olio su tela, cm 50x50

firmato in basso a sinistra

PORTRAIT OF A GIRL IN A SPANISH HAT

oil on canvas, 50x50 cm

signed lower left