Dipinti del XIX secolo

8 GIUGNO 2021
Asta, 1055
101

Raffaello Sorbi

Stima
€ 500 / 700
Aggiudicazione  Registrazione

Raffaello Sorbi

(Firenze 1844 - 1931)

PROCESSIONE

olio su tavoletta, cm 3,7x7

firmato in basso a destra

retro del fondo: cartiglio della collezione Angiolini di Livorno

PROCESSION

oil on panel, 3.7x7 cm

on the reverse of the back: label of the Angiolini Collection in Livorno

Provenienza

Collezione Angiolini, Livorno