Dipinti del XIX secolo

8 GIUGNO 2021
Asta, 1055
121

Pompeo Mariani

Stima
800 / 1.200
Aggiudicazione:  Registrazione

Pompeo Mariani

(Monza 1857 - Bordighera 1927)

ZELATA

pastello su carta applicata su cartoncino, cm 29x39,5

firmato e titolato in basso a destra

retro: firmato e titolato

ZELATA

pastel on paper laid down on card, 29x39.5 cm

signed and titled lower right

on the reverse: signed and titled

Provenienza

Asta Finarte, Milano, 1981