Dipinti del XIX secolo

8 GIUGNO 2021
Asta, 1055
102

Paolo Sala

Stima
€ 2.000 / 3.000
Aggiudicazione  Registrazione

Paolo Sala

(Milano 1859 - Milano 1924)

IL PALAZZO DI WESTMINSTER, LONDRA, DALLA RIVA DEL TAMIGI

acquerello su carta, cm 25x35

firmato in basso a sinistra

THE HOUSES OF PARLIAMENT, LONDON, FROM THE SOUTH BANK OF THE RIVER THAMES

watercolour on paper, 25x35 cm

signed lower left