Dipinti del XIX secolo

8 GIUGNO 2021
Asta, 1055
126

Luigi Mantovani

Stima
600 / 800

Luigi Mantovani

(Milano 1880 - Milano 1957)

VENEZIA

olio su cartoncino telato, cm 21x39,5

firmato in basso a destra

retro: firmato e datato "Venezia 1942"

VENICE

oil on canvas board, 21x39.5 cm

on the reverse: signed and dated "Venezia 1942"