Dipinti del XIX secolo

8 GIUGNO 2021
Asta, 1055
123

Giorgio Belloni

Stima
800 / 1.200
Aggiudicazione:  Registrazione

Giorgio Belloni

(Codogno 1861 - Azzano Di Mezzegra 1944)

MARINA CON BARCHE

olio su cartone, cm 15,5x24

siglato in basso a sinistra

retro: timbri del pittore

SEASCAPE WITH BOATS

oil on cardboard, 15.5x24 cm

signed with initials lower left

on the reverse: stamps of the painter