Dipinti del XIX secolo

8 GIUGNO 2021
Asta, 1055
129

Cipriano Efisio Oppo

Stima
€ 700 / 1.200
Aggiudicazione  Registrazione

Cipriano Efisio Oppo

(Roma 1891 - Roma 1962)

NUDO FEMMINILE

olio su cartone, cm 75,5x57

retro: studi per figure di santi

FEMALE NUDE

oil on cardboard, 75.5x57 cm

on the reverse: studies for figures of saints