Dipinti del XIX secolo

8 GIUGNO 2021
Asta, 1055
136

Benvenuto Benvenuti

Stima
1.500 / 2.000

Benvenuto Benvenuti

(Livorno 1881 - Antignano 1959)

LE PECORE NELLA CAPANNA

matita su carta, cm 50x70

firmato in basso a destra

SHEEP IN THE SHACK

pencil on paper, 50x70 cm