Dipinti del XIX secolo

8 GIUGNO 2021
Asta, 1055
118

Arturo Ferrari

Stima
600 / 900
Aggiudicazione:  Registrazione

Arturo Ferrari

(Milano 1861 - Milano 1932)

SANTO STEFANO IN BORGOGNA

olio su cartoncino, cm 17,5x27

firmato in basso a destra

retro del fondo: timbro della Mondial Gallery di Milano, cartiglio con iscritto " S.Stefano in Bor/gogna. Demolito / via Cerva / Arturo Ferrari"

SANTO STEFANO IN BORGOGNA

oil on card, 17.5x27 cm

signed upper right

on the reverse of the cardboard: stamp of the Mondial Gallery in Milan, label with inscribed " S.Stefano in Bor/gogna. Demolito / via Cerva / Arturo Ferrari"

Provenienza

Mondial Gallery, Milano