Dipinti del XIX secolo

8 GIUGNO 2021
Asta, 1055
100

Angiolo Tommasi

Stima
€ 2.000 / 3.000

Angiolo Tommasi

(Livorno 1858 - Torre del Lago 1923)

CONTADINE AL LAVORO

olio su tavoletta, cm 20x31

firmato in basso a destra

retro della cornice: cartiglio della Galleria d'Arte Gavioli di Milano

PEASANT WOMEN AT WORK

oil on panel, 20x31 cm

on the reverse of the frame: label of the Galleria d'Arte Gavioli of Milan

Provenienza

Galleria d'Arte Gavioli, Milano