Dipinti del XIX secolo

8 GIUGNO 2021
Asta, 1055
91

Alejandrina Gessler y Lacroix

Stima
€ 500 / 800
Aggiudicazione  Registrazione

Alejandrina Gessler y Lacroix

(Cadiz 1831 - Paris 1907)

LA FILATRICE

olio su tela, cm 34,5x25,5

firmato "Sc. M. Anselma" in basso a destra

THE SPINNER

oil on canvas, 34.5x25.5 cm

signed "Sc. M. Anselma" lower right