Dipinti del XIX secolo

8 GIUGNO 2021
Asta, 1055
117

Achille Beltrame

Stima
500 / 700
Aggiudicazione:  Registrazione

Achille Beltrame

(Arzignano 1871 - Milano 1945)

BERGAMO ALTA

olio su tavoletta, cm 26,5x36,5

firmato in basso a sinistra

retro: titolato e datato "1937"

BERGAMO ALTA

oil on panel, 26.5x36.5 cm

signed lower left

on the reverse: titled and dated "1937"