GIOIELLI

23 GIUGNO 2021
Asta, 1051
110

SPILLA A TRALCIO FIORITO CON SMERALDI E DIAMANTI

Stima
€ 600 / 900
Aggiudicazione  Registrazione

in oro bianco 18kt, impreziosita da smeraldi taglio misto per ct 2.60 circa e da diamanti taglio brillante, navette e huit huit (uno mancante) per ct 2.30 circa, punzone 750, dim. cm 3x5 circa, gr. 16

FLOWERING BRANCH EMERALD AND DIAMOND BROOCH IN 18KT WHITE GOLD