GIOIELLI

23 GIUGNO 2021
Asta, 1051
280

SPILLA A FORMA DI FIORE CON SMERALDI E DIAMANTI

Stima
1.500 / 2.500
Aggiudicazione:  Registrazione

in oro giallo 18kt, impreziosita da diamanti taglio brillante e huit huit per ct 2.80 e smeraldi taglio rotondo per ct 0.70 circa, punzone del fabbricante, dim. cm 4x4, gr. 20

FLOWER-SHAPED EMERALD AND DIAMOND BROOCH IN 18KT YELLOW GOLD