GIOIELLI

23 GIUGNO 2021
Asta, 1051
275

POMELLATO PAIO DI ORECCHINI A CERCHIO CON DIAMANTI

Stima
€ 250 / 350
Aggiudicazione  Registrazione

in oro giallo 18kt, impreziositi da una fila di diamanti taglio brillante per ct 0.20 circa, firmati "Pomellato", punzoni 750 e del fabbricante, dim. cm 0,5x2 circa, chiusura a clip, gr. 8 complessivi. Corredati di sacchetto in tessuto.

POMELLATO CIRCLE DIAMOND EARRINGS IN 18KT YELLOW GOLD

Parte del ricavato della vendita dei lotti dal 273 al 277 andrà a sostegno dei progetti medico-umanitari di Medici Senza Frontiere in più di 80 Paesi nel mondo.