GIOIELLI

23 GIUGNO 2021
Asta, 1051
274

POMELLATO PAIO DI ORECCHINI A BOTTONE CON GRANATI E DIAMANTI

Stima
450 / 650
Aggiudicazione:  Registrazione

in oro giallo e bianco 18kt, impreziositi da diamanti taglio brillante per ct 0.20 circa, firmati "Pomellato", punzoni 750 e del fabbricante, dim. cm 1,5x2 circa, chiusura a clip, gr. 15 complessivi. Corredati di astuccio.

POMELLATO STUD GARNET AND DIAMOND EARRINGS IN 18KT TWO TONE GOLD

Parte del ricavato della vendita dei lotti dal 273 al 277 andrà a sostegno dei progetti medico-umanitari di Medici Senza Frontiere in più di 80 Paesi nel mondo.