GIOIELLI

23 GIUGNO 2021
Asta, 1051
273

POMELLATO COLLANA A CORDICELLA CON GRANATO E DIAMANTI

Stima
1.800 / 2.500
Aggiudicazione:  Registrazione

in oro giallo 18kt, impreziosita da un pendente di forma circolare in oro giallo e bianco 18kt con granato e diamanti taglio brillante per ct 0.20 circa, firmata "Pomellato", punzoni 750 e del fabbricante, lungh. cm 42, gr. 64. Corredata di sacchetto in tessuto.

POMELLATO GARNET AND DIAMOND NECKLACE IN 18KT WHITE AND YELLOW GOLD

Parte del ricavato della vendita dei lotti dal 273 al 277 andrà a sostegno dei progetti medico-umanitari di Medici Senza Frontiere in più di 80 Paesi nel mondo.