GIOIELLI

23 GIUGNO 2021
Asta, 1051
113

PAIO DI ORECCHINI PENDENTI CON PERLE E DIAMANTI

Stima
2.800 / 4.000
Aggiudicazione:  Registrazione

in oro giallo 18kt, impreziositi da perle coltivate di mm 9 circa, diamanti taglio vecchio per ct 3.80 circa e diamanti taglio brillante per ct 0.60 circa, punzone 750, dim. cm 1,5x2,5, chiusura a farfallina, gr. 9 complessivi

PENDANT PEAL AND DIAMOND EARRINGS IN 18KT YELLOW GOLD