GIOIELLI

23 GIUGNO 2021
Asta, 1051
147

PAIO DI ORECCHINI CON PIETRE DI COLORE E DIAMANTI

Stima
€ 400 / 600
Aggiudicazione  Registrazione

in oro giallo 18kt, impreziositi da zaffiri, rubini e smeraldi taglio rotondo per ct 0.60 circa con diamanti taglio brillante per ct 0.80 circa, punzone 750, dim. cm 1x2 circa, chiusura a clip, gr. 6 complessivi

MULTI-GEM EARRINGS IN 18KT YELLOW GOLD