GIOIELLI

23 GIUGNO 2021
Asta, 1051
46

PAIO DI ORECCHINI CON PERLE TAHITI E DIAMANTI

Stima
1.400 / 2.500
Aggiudicazione:  Registrazione

in oro bianco 18kt, con perle tahiti di mm 12 circa sormontate da diamanti taglio brillante per ct 0.40 circa, punzoni 750 e del fabbricante, dim. cm 2x2 circa, chiusura a monachella, gr. 10 complessivi

TAHITI PEARL AND DIAMOND EARRINGS IN 18KT WHITE GOLD