GIOIELLI

23 GIUGNO 2021
20

PAIO DI ORECCHINI A SEMICERCHIO CON PERLE SMERALDI E DIAMANTI

in oro giallo 18kt, impreziositi da diamanti taglio brillante per ct 2.10 circa, smeraldi taglio ovale per ct 1 circa, al centro perle mabé pendenti di mm 10 circa, punzoni 750 e del fabbricante, diam. cm 2,5 circa, chiusura a clip con perno, gr. 15 complessivi

HORSESHOE-SHAPED PEARL EMERALD AND DIAMOND EARRINGS IN 18KT YELLOW GOLD

Stima
€ 800 / 1.200

11 - 20  di 309 Lotti
11
€ 2.500 / 3.500
12
€ 700 / 900
13
€ 35.000 / 55.000
14
€ 2.500 / 3.500
15
€ 2.000 / 3.000
16
€ 4.000 / 6.000
17
€ 6.000 / 9.000
18
€ 600 / 800
19
€ 900 / 1.500
20
€ 800 / 1.200
11 - 20  di 309 Lotti