GIOIELLI

23 GIUGNO 2021
Asta, 1051
181

LALAOUNIS COLLANA CON PENDENTE A CROCE

Stima
€ 1.800 / 2.500
Aggiudicazione  Registrazione

in oro giallo 18kt, pendente impreziosito da zaffiri e smeraldi taglio rotondo per ct 1 circa, al centro un rubino taglio cabochon di ct 1.50 circa, firmata "Ilias Lalaounis", punzoni 750 e del fabbricante, lungh. cm 39,5, dim. pendente cm 6x7, gr. 24

LALAOUNIS NECKLACE IN 18KT YELLOW GOLD WITH A CROSS MULTI-GEM PENDANT